Procurar Cabo De Patch De Fibra Óptica Sc / Pc, Cabo De Ligação óptica, Cabo De Remendo Da Fibra no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Cabo de remendo da fibra óptica > Cabo de remendo da fibra óptica do SC > Fábrica SC Singlemode Fibra Óptica Patch Cord Simplex SC Fibra APC Jumper Wire

Fábrica SC Singlemode Fibra Óptica Patch Cord Simplex SC Fibra APC Jumper Wire

Informação básica

Modelo: SC

Descrição do produto

Fábrica SC Singlemode Fibra Óptica Patch Cord Simplex SC Fibra APC Jumper Wire

Descrição:
O cabo de remendo da fibra óptica é popular por muitos anos. Ele usa uma virola de 2,5 mm, mas alguns dos primeiros usam cerâmica dentro de ferrolhos de aço inoxidável. Seus parafusos firmemente, mas você deve certificar-se de que você tem a chave alinhada no entalhe corretamente antes de apertar. Como resultado destas características para montagens fáceis e instalação

Características:
1.Fibre cabo de remendo óptico
Perda de inserção 2.Low,
Perda de retorno 3.High
4. Boa repetibilidade e troca

Aplicações:
1. Workshop de Comunicação
2.FTTH
3.Rede de área local
4.Fiber Sensor
5.CATV
6.Fiber sistema de comunicação óptica

Especificações:

Parameter

Unit

FC, SC, LC,ST fiber optic patch cord

ST, MU

MT-RJ, MPO

E2000

SM

MM

SM

MM

SM

MM

SM

PC

UPC

APC

PC

PC

UPC

PC

PC

UPC

PC

PC

APC

Insertion loss(typical)

dB

≤ 0.3

≤ 0.2

≤ 0.3

≤ 0.2

≤ 0.3

≤ 0.2

≤ 0.2

≤ 0.3

≤ 0.2

≤ 0.2

≤ 0.3

≤ 0.3

Return loss

dB

≥ 45

≥ 50

≥ 60

≥ 30

≥ 45

≥ 50

≥ 30

≥ 45

≥ 50

≥ 35

≥ 55

≥ 75

Operating wavelength

nm

1310, 1510

1310, 1510

1310, 1510

1310, 1510

Exchangeability

dB

≤ 0.2

≤ 0.2

≤ 0.2

≤ 0.2

Vibration

dB

≤ 0.2

≤ 0.2

≤ 0.2

≤ 0.2

Operating temperature

 

-40~75

-40~75

-40~75

-40~75

Storage temperature

 

-45~85

-45~85

-45~85

-45~85

Cable diameter

mm

3.0,  2.0,  0.9

3.0,  2.0,  0.9

3.0,  2.0,  0.9

 3.0,  2.0,  0.9


Disponibilidades:
Especificações 1.Full, FC, SC, ST, LC, MTRJ, E2000, etc.
2.As montagens simples e duplex disponíveis
3.Singlemode e multimodo disponível
4.PC, UPC e APC polimento disponíveis
5.PVC e bainha externa de LSZH.

As fotos:


Pagamento e Delievery:

Pagamento: L / C, T / T, Western Union, Moneygram, Paypal, bem como dinheiro aceitável

Delievery: A expedição é entregada geralmente dentro de 1-5 dias de trabalho após ter recebido o pagamento. As mercadorias são emitidas geralmente pela maneira expressa (TNT, UPS, FEDEX, DHL, EMS ou a outra maneira especial) ou pelo navio como por a quantidade e a exigência exatas dos clientes .



Grupo de Produto : Cabo de remendo da fibra óptica > Cabo de remendo da fibra óptica do SC

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
produtos quentes
Cabo de remendo da fibra óptica da fibra do núcleo da alta velocidade 12 / fibra óptica, fio de remendo da fibra do outdoor / cabo do grupoCat.5e UTP RJ45 8P8C Conector macho com preço barato1X2 FTTH Mini divisor ótico do divisor de tubo, divisor ótico multimodo, divisor do plc2016 adaptador de fibra mais popular lc-fc adaptador de fibra óptica com alta qualidade de alta velocidade e baixo preçoLC duplex duplex OM4 duplex, cabo de conexão de fibra óptica, jumper multimodoLC SC FC MTP MPO MTRJ E2000 Om3 Om4 Fibra Óptica Patch Cord LSZH10PCS SC UPC SM Ligação em ponte óptica, cabo de remendo da fibra óptica, cabo de correcção óptica 3M da fibra do simplex para o transporte livreAlta qualidade passar 3D teste fc duplex multimodo 62,5 / 125 50/125 100 m comprimento fibra óptica cabo de remendoSC UPC flange tipo sm dx adaptador / adaptador de fibra ótica12 / 24core om3 interior / exterior 50/125 tranças de fibra ópticaCabo impermeável do remendo da fibra óptica do mpo-fc, cabos da fibra óptica h do mpo / fc 12 núcleo / 24core, cabo de correcção de fibra óptica ao ar livre singlemodeAdaptador de Fibra Óptica LC Aqua OM3, lc 50/125 quad / 4 cores Adaptador OM3 de Fibra Óptica com 1000 durabilidadeDuplex Singlemode LC Para ST Fibra Óptica Patch Cord, cabo de jumper óptico com 2.0MM / 3.0MMMU-MU Singlemode Simplex Fibra óptica patch cabo / cabo, fibra óptica Jumper1X2 1X4 FTTH Mini divisor do tubo plc 1X8 1X16 1X32 1X64 1X128 divisor óptico / divisor da fibra óptica / divisor do plc12core / 24 núcleos à prova d'água ao ar livre fitas de fibra óptica / outdoor SC APC patch cabos, cabo de remendo singlemode fibra óptica ao ar livre