Procurar Atenuador Da Fibra óptica, Atenuador óptico Ajustável De Fc, Atenuador De Fibra Óptica Fc no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Atenuador da fibra óptica > Tipo variável > Fabricante SC / LC / ST / FC / MU / E2000 Fibra óptica variável Atenuador em linha, atenuador de fibra ótica 0-30dB

Fabricante SC / LC / ST / FC / MU / E2000 Fibra óptica variável Atenuador em linha, atenuador de fibra ótica 0-30dB

Informação básica

Modelo: VOA attenuator

Descrição do produto

Fonte de alimentação Fabricante SC / LC / ST / FC / MU / E2000 Fibra óptica variável VOA Atenuador em linha, atenuador de fibra ótica 0-30dB

As fotos




Especificação Atenuadores ópticos, ou atenuadores de fibra óptica, são usados ​​em comunicações ópticas para reduzir a potência da fibra óptica em um determinado nível. Geralmente, os tipos de atenuadores são classificados por tipos de conector e níveis de atenuação. Uma versão comum é o atenuador do antepara do tipo fêmea do plugue do macho que tem um conector em um lado e um adaptador no outro lado. Powerlink fornece atenuadores ópticos com vários tipos de conectores, como FC / SC / ST / LC / E2000, disponível com APC ou polonês UPC. Nossos atenuadores fixos podem ser com diferentes níveis de atenuação de 1 dB a 30 dB (passo por 1 dB), enquanto os atenuadores ópticos variáveis ​​(geralmente usados ​​como atenuadores em linha) podem ser com uma faixa de 0 ~ 60 dB. Os clientes podem comprar estes atenuadores diretamente nesta categoria ou fazer pedidos personalizados
O atenuador óptico variável em linha
O atenuador óptico variável em linha (VOA) é ajustado manualmente, utilizado para equilibrar precisamente as intensidades do sinal em circuitos de fibra, ou para equilibrar um sinal óptico ao avaliar a gama dinâmica do sistema de medição.
Características principais
Valor de atenuação de alta precisão
Estabilidade e confiabilidade ambientais perfeitas
Baixa perda adicional
Face final sem falhas
Ampla faixa de atenuação (variável)
Aplicações
Sistema de telecomunicações de fibra óptica
FTTH, CATV, LAN
Bucle de assinante
Sensor óptico de fibra
Equipamento de teste
Especificações técnicas
Comprimento de onda: 1260 ~ 1610nm
Cabo opcional: cabo de 2mm
Conectores: SC / APC-SC / APC
Comprimento: 2 metros
Tipo de Fibra: Singlemode
Núcleo / Revestimento: 9μm / 125μm
Perda de Inserção Inicial: <1,0dB
Faixa de Atenuação: 0-30dB
Perda de retorno: UPC:> 55dB APC:> 65dB
Faixa de temperatura operacional: -20 ° C a + 80 ° C
Comprimento de onda: 1310 ou 1550nmBandwith (nm): +/- 40Afase de atenuação: perda de 0,6 ~ 60dBriginal: <0.6dBPrecisão: 0.02dBPDL: <0.10dBReturn Perda: UPC:> 55dB APC:> 65dBCable opção: cabo de 2mm

Informações sobre pedidos

A B C D E F G
Type Wavelength Off State Package Fiber Diameter Fiber Length Connector
Drive Voltage 13: 1310nm 1:Transparent 6:Φ6mm 25:250um 05:0.5m OO:None
5:5V 14: 1490nm 2:Opaque 3:Φ3.5mm 90:900um 10:1.0m FP: FC/PC
3:3.5V 15: 1550nm       15:1.5m FA: FC/APC
  162: 1625nm         SP: SC/PC
  165: 1650nm         SA: SC/APC
  13/15:1310/1550nm         LP: LC/PC
            LA: LC/APC

MM VOA Unit Typical
Wavelength    nm  1310±50 / 1480±50 / 1550±50 
Insertion Loss1    dB 0.8
Attenuation  Range      30
Polarization Dependent   Loss  @10dB   0.15
@20dB   0.25
Wavelength Dependent   Loss  @10dB   0.2
@20dB   0.4
Temperature  Dependent  Loss  @10dB   0.4
@20dB   0.8
Polarization   Mode Dispersion  ps 0.05
Return Loss   45
Response  Time  ms 5
Device  Resistance  ohm 100
Power Consumption3  mw 130
Optical Power Handling mw 500
Operating  Temperature °C  -5~75
Storage  Temperature °C  -40~85

Grupo de Produto : Atenuador da fibra óptica > Tipo variável

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
produtos quentes
Cabo de remendo da fibra óptica da fibra do núcleo da alta velocidade 12 / fibra óptica, fio de remendo da fibra do outdoor / cabo do grupoCat.5e UTP RJ45 8P8C Conector macho com preço barato1X2 FTTH Mini divisor ótico do divisor de tubo, divisor ótico multimodo, divisor do plc2016 adaptador de fibra mais popular lc-fc adaptador de fibra óptica com alta qualidade de alta velocidade e baixo preçoLC duplex duplex OM4 duplex, cabo de conexão de fibra óptica, jumper multimodoLC SC FC MTP MPO MTRJ E2000 Om3 Om4 Fibra Óptica Patch Cord LSZH10PCS SC UPC SM Ligação em ponte óptica, cabo de remendo da fibra óptica, cabo de correcção óptica 3M da fibra do simplex para o transporte livreAlta qualidade passar 3D teste fc duplex multimodo 62,5 / 125 50/125 100 m comprimento fibra óptica cabo de remendoSC UPC flange tipo sm dx adaptador / adaptador de fibra ótica12 / 24core om3 interior / exterior 50/125 tranças de fibra ópticaCabo impermeável do remendo da fibra óptica do mpo-fc, cabos da fibra óptica h do mpo / fc 12 núcleo / 24core, cabo de correcção de fibra óptica ao ar livre singlemodeAdaptador de Fibra Óptica LC Aqua OM3, lc 50/125 quad / 4 cores Adaptador OM3 de Fibra Óptica com 1000 durabilidadeDuplex Singlemode LC Para ST Fibra Óptica Patch Cord, cabo de jumper óptico com 2.0MM / 3.0MMMU-MU Singlemode Simplex Fibra óptica patch cabo / cabo, fibra óptica Jumper1X2 1X4 FTTH Mini divisor do tubo plc 1X8 1X16 1X32 1X64 1X128 divisor óptico / divisor da fibra óptica / divisor do plc12core / 24 núcleos à prova d'água ao ar livre fitas de fibra óptica / outdoor SC APC patch cabos, cabo de remendo singlemode fibra óptica ao ar livre