Procurar Atenuador óptico, Atenuador Da Fibra óptica, Atenuador Fixo no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Atenuador da fibra óptica > Atenuador de fibra ótica > FC / APC atenuador de fibra óptica variável

FC / APC atenuador de fibra óptica variável

Informação básica

Modelo:  FC/APC variable Fiber Optic Attenuator

Descrição do produto

Fibra Óptica Tipo do Fibra Óptica Tipo: Fibra Única-Modal Forma do Material: Fio Redondo Resistência à Tração Permitida: 100N <1000N Certificado: RoHS, UL, CE, ISO9001, CCC Material da bainha: TELEFLY ou OEM Origin : China Aplicação: Estrutura da conexão de comunicação: FC Pressão lateral permitida: Núcleo de 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100mm): Único núcleo Marca: OEM FC / PC Atenuador: FC / Upc Especificação: CE, ROHS, SGS Código HS : 854470000 Características:
Baixa perda de inserção
Alta faixa de atenuação (atenuador variável)
Tipo de conector: FC-FC

Aplicação:
Atenuador de fibra variável FC / APC
Baixo desvio de perda de inserção
Alta precisão e estabilidade do valor de atenuação (tipo variável)

TELEFLY Telecomunicações Equipment Co., Ltd. é um fabricante chinês líder fundada em 2004, certificado pela SGS. Nós fornecemos alta qualidade e preço competitivo em fibra óptica patch painéis, equipamentos FTTH, patch cords, divisores ópticos, WDM, atenuadores ópticos, conectores rápidos e assim por diante. Até agora, nossos produtos e soluções foram implantados em mais de 60 países e regiões, TELEFLY está ansioso para fortalecer relações de cooperação amigável com todos os clientes, criando benefícios juntos e compartilhar a alegria do sucesso! ODF, 1u Patch PanelODF, 1u Patch PanelODF, 1u Patch Panel
SPECIFICATIONS
Operating Wavelength: SM: 1200-1600nm or 1310nm, 1550nm
MM: 850nm, 1300nm
Return Loss:   ≥ 50 dB (SPC)
≥ 55 dB (UPC)
≥ 65 dB (APC)
Attenuation Accuracy: +/-0.5   (1-5) dB
+/-10%   (6-30) dB
Polarization Dependent Loss: ≤ 0.2dB
Maximum Optical Input Power: 200mW
Operating Temp. Range: -40 ~ 80° C

OPTIONS
Connector Type Application Wavelength Attenuation Level
SC UPC 1310nm 1, 2, 3, ^ 30dB
FC APC 1550nm
ST
1310/1550nm
LC


MU



Grupo de Produto : Atenuador da fibra óptica > Atenuador de fibra ótica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
produtos quentes
Cabo de remendo da fibra óptica da fibra do núcleo da alta velocidade 12 / fibra óptica, fio de remendo da fibra do outdoor / cabo do grupoCat.5e UTP RJ45 8P8C Conector macho com preço barato1X2 FTTH Mini divisor ótico do divisor de tubo, divisor ótico multimodo, divisor do plc2016 adaptador de fibra mais popular lc-fc adaptador de fibra óptica com alta qualidade de alta velocidade e baixo preçoLC duplex duplex OM4 duplex, cabo de conexão de fibra óptica, jumper multimodoLC SC FC MTP MPO MTRJ E2000 Om3 Om4 Fibra Óptica Patch Cord LSZH10PCS SC UPC SM Ligação em ponte óptica, cabo de remendo da fibra óptica, cabo de correcção óptica 3M da fibra do simplex para o transporte livreAlta qualidade passar 3D teste fc duplex multimodo 62,5 / 125 50/125 100 m comprimento fibra óptica cabo de remendoSC UPC flange tipo sm dx adaptador / adaptador de fibra ótica12 / 24core om3 interior / exterior 50/125 tranças de fibra ópticaCabo impermeável do remendo da fibra óptica do mpo-fc, cabos da fibra óptica h do mpo / fc 12 núcleo / 24core, cabo de correcção de fibra óptica ao ar livre singlemodeAdaptador de Fibra Óptica LC Aqua OM3, lc 50/125 quad / 4 cores Adaptador OM3 de Fibra Óptica com 1000 durabilidadeDuplex Singlemode LC Para ST Fibra Óptica Patch Cord, cabo de jumper óptico com 2.0MM / 3.0MMMU-MU Singlemode Simplex Fibra óptica patch cabo / cabo, fibra óptica Jumper1X2 1X4 FTTH Mini divisor do tubo plc 1X8 1X16 1X32 1X64 1X128 divisor óptico / divisor da fibra óptica / divisor do plc12core / 24 núcleos à prova d'água ao ar livre fitas de fibra óptica / outdoor SC APC patch cabos, cabo de remendo singlemode fibra óptica ao ar livre