Procurar Cabo De Fibra ótica, Cabo De Fibra óptica Ao Ar Livre, Cabo De Fibra óptica no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Cabo de fibra ótica > Outro cabo de fibra óptica > Cabo de fibra ótica da gota do cabo da fibra óptica para o ftth, g657a cabo de fibra ótico da gota do ftth do núcleo 2 ao ar livre

Cabo de fibra ótica da gota do cabo da fibra óptica para o ftth, g657a cabo de fibra ótico da gota do ftth do núcleo 2 ao ar livre

Informação básica

Modelo: ftth indoor

Descrição do produto

G657A / G652D FTTH Cabo de fibra ótica de cabo de fibra óptica para ftth, g657a 2 cabo de fibra óptica de gota de ftth de núcleo

As fotos



·Description
The optical fiber unit is positioned in the centre. Two parallel Fiber Reinforced Plastics (FRP) are placed at the two sides. Then the cable is completed with a black or color LSZH sheath.
·Characteristics
        · Special low-bend-sensitivity fiber provides high bandwidth and excellent communication
          transmission property;
        · Two parallel FRP strength members ensure good performance of crush resistance to protect the
          fiber;
        · Simple structure, light weight and high practicability;
        · Novel flute design, easily strip and splice, simplify the installation and maintenance;
        · Low smoke, zero halogen and flame retardant sheath.
·Optical Characteristics
 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

Attenuation

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.5 dB/km

≤3.5 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.5 dB/km

≤1.5 dB/km

@1310nm

≤0.45 dB/km

≤0.50 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.30 dB/km

≤0.50dB/km

 

 

 

Bandwidth (Class A)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

Numerical Aperture

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

Cable Cut-off Wavelengthλcc

≤1260nm

≤1480nm

 

 

·Parâmetros técnicos
Fiber Count Cable Diameter
mm
Cable Weight
kg/km
Tensile Strength
Long/Short Term
N
Crush Resistance
Long/Short Term
N/100mm
Bending Radius
Static
/Dynamic
mm
1 (2.0±0.2)×(3.0±0.2) 8 30/60 300/1000 15/30
2 (2.0±0.2)×(3.4±0.2) 8.5 30/60 300/1000 15/30
3 (2.0±0.2)×(3.8±0.2) 9 30/60 300/1000 15/30
4 (2.0±0.2)×(4.0±0.2) 10 30/60 300/1000 15/30
Temperatura de armazenamento / operação: -20 ℃ a + 60 ℃

Grupo de Produto : Cabo de fibra ótica > Outro cabo de fibra óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
produtos quentes
Cabo de remendo da fibra óptica da fibra do núcleo da alta velocidade 12 / fibra óptica, fio de remendo da fibra do outdoor / cabo do grupoCat.5e UTP RJ45 8P8C Conector macho com preço barato1X2 FTTH Mini divisor ótico do divisor de tubo, divisor ótico multimodo, divisor do plc2016 adaptador de fibra mais popular lc-fc adaptador de fibra óptica com alta qualidade de alta velocidade e baixo preçoLC duplex duplex OM4 duplex, cabo de conexão de fibra óptica, jumper multimodoLC SC FC MTP MPO MTRJ E2000 Om3 Om4 Fibra Óptica Patch Cord LSZH10PCS SC UPC SM Ligação em ponte óptica, cabo de remendo da fibra óptica, cabo de correcção óptica 3M da fibra do simplex para o transporte livreAlta qualidade passar 3D teste fc duplex multimodo 62,5 / 125 50/125 100 m comprimento fibra óptica cabo de remendoSC UPC flange tipo sm dx adaptador / adaptador de fibra ótica12 / 24core om3 interior / exterior 50/125 tranças de fibra ópticaCabo impermeável do remendo da fibra óptica do mpo-fc, cabos da fibra óptica h do mpo / fc 12 núcleo / 24core, cabo de correcção de fibra óptica ao ar livre singlemodeAdaptador de Fibra Óptica LC Aqua OM3, lc 50/125 quad / 4 cores Adaptador OM3 de Fibra Óptica com 1000 durabilidadeDuplex Singlemode LC Para ST Fibra Óptica Patch Cord, cabo de jumper óptico com 2.0MM / 3.0MMMU-MU Singlemode Simplex Fibra óptica patch cabo / cabo, fibra óptica Jumper1X2 1X4 FTTH Mini divisor do tubo plc 1X8 1X16 1X32 1X64 1X128 divisor óptico / divisor da fibra óptica / divisor do plc12core / 24 núcleos à prova d'água ao ar livre fitas de fibra óptica / outdoor SC APC patch cabos, cabo de remendo singlemode fibra óptica ao ar livre