Procurar Cabo De Fibra ótica, Cabo De Fibra óptica Ao Ar Livre, Cabo De Fibra óptica no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Cabo de fibra ótica > Outro cabo de fibra óptica > Fábrica de fornecimento Fibra Óptica Cabo Único Modo Anúncios 12,24, 48, 72, 96, 144 FTTH / FTTX FTTX cabo de fibra exterior, cabo de fibra GYXY

Fábrica de fornecimento Fibra Óptica Cabo Único Modo Anúncios 12,24, 48, 72, 96, 144 FTTH / FTTX FTTX cabo de fibra exterior, cabo de fibra GYXY

Informação básica

Modelo: outdoor

Descrição do produto

Fábrica de fornecimento Fibra Óptica Cabo Único Modo Anúncios 12,24, 48, 72, 96, 144 FTTH / FTTX FTTX cabo de fibra exterior, cabo de fibra GYXY

As fotos:



·Description

 The fibers, 250μm, are positioned in a loose tube made of a high modulus plastic. The tubes are filled with a water-resistant filling compound. The tube is wrapped with a layer of PSP longitudinally. Between the PSP and the loose tube water-blocking material is applied to keep the cable compact and watertight. Two parallel steel wires are placed at the two sides of the steel tape. The cable is completed with a polyethylene (PE) sheath.

·Characteristics

        · Good mechanical and temperature performance

        · High strength loose tube that is hydrolysis resistant

        · Special tube filling compound ensure a critical protection of fiber

        · Crush resistance and flexibility

        · PSP enhancing moisture-proof

        · Two parallel steel wires ensure tensile strength

        · Small diameter, light weight and friendly installation

        · Long delivery length

·Standards

        GYXTW cable complies with Standard YD/T 769-2003.

·Optical Characteristics

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

Attenuation

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

Bandwidth (Class A)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

Numerical Aperture

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

Cable Cut-off Wavelengthλcc

≤1260nm

≤1480nm

 

 

·Parâmetros técnicos

Cable Type

Fiber Count

Cable Diameter

mm

Cable Weight kg/km

Tensile Strength

 

Long/Short Term N

Crush Resistance

 

Long/Short Term

N/100mm

Bending Radius

 

Static
/Dynamic

mm

GYXS/GYXTW-2~12

2~12

10.0

105

600/1500

300/1000

10D/20D

GYXS/GY XTW-2~12

2~12

10.6

124

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-14~24

14~24

12.5

149

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-26~36

26~36

14.0

190

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GY XTW-38~48

38~48

15.0

216

1000/3000

1000/3000

10D/20D

Temperatura de armazenamento / operação: -40 ℃ a +70 ℃

Grupo de Produto : Cabo de fibra ótica > Outro cabo de fibra óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
produtos quentes
Cabo de remendo da fibra óptica da fibra do núcleo da alta velocidade 12 / fibra óptica, fio de remendo da fibra do outdoor / cabo do grupoCat.5e UTP RJ45 8P8C Conector macho com preço barato1X2 FTTH Mini divisor ótico do divisor de tubo, divisor ótico multimodo, divisor do plc2016 adaptador de fibra mais popular lc-fc adaptador de fibra óptica com alta qualidade de alta velocidade e baixo preçoLC duplex duplex OM4 duplex, cabo de conexão de fibra óptica, jumper multimodoLC SC FC MTP MPO MTRJ E2000 Om3 Om4 Fibra Óptica Patch Cord LSZH10PCS SC UPC SM Ligação em ponte óptica, cabo de remendo da fibra óptica, cabo de correcção óptica 3M da fibra do simplex para o transporte livreAlta qualidade passar 3D teste fc duplex multimodo 62,5 / 125 50/125 100 m comprimento fibra óptica cabo de remendoSC UPC flange tipo sm dx adaptador / adaptador de fibra ótica12 / 24core om3 interior / exterior 50/125 tranças de fibra ópticaCabo impermeável do remendo da fibra óptica do mpo-fc, cabos da fibra óptica h do mpo / fc 12 núcleo / 24core, cabo de correcção de fibra óptica ao ar livre singlemodeAdaptador de Fibra Óptica LC Aqua OM3, lc 50/125 quad / 4 cores Adaptador OM3 de Fibra Óptica com 1000 durabilidadeDuplex Singlemode LC Para ST Fibra Óptica Patch Cord, cabo de jumper óptico com 2.0MM / 3.0MMMU-MU Singlemode Simplex Fibra óptica patch cabo / cabo, fibra óptica Jumper1X2 1X4 FTTH Mini divisor do tubo plc 1X8 1X16 1X32 1X64 1X128 divisor óptico / divisor da fibra óptica / divisor do plc12core / 24 núcleos à prova d'água ao ar livre fitas de fibra óptica / outdoor SC APC patch cabos, cabo de remendo singlemode fibra óptica ao ar livre