Procurar Cabo De Fibra óptica Para Jato Ftth, Cabo De Fibra ótica Do Núcleo Do Jato 6, Cabo ótico Da Fibra Exterior Do Jato no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Cabo de fibra ótica > Fibra Óptica Interna > MÁQUINA DE MÁQUINA DE JATO DE CABO DE FIBRA ÓPTICA (FIGURA 8 DROP), cabo JET de fibra óptica para FTTH

MÁQUINA DE MÁQUINA DE JATO DE CABO DE FIBRA ÓPTICA (FIGURA 8 DROP), cabo JET de fibra óptica para FTTH

Informação básica

Modelo: JET

Descrição do produto

MÁQUINA DE MÁQUINA DE JATO DE CABO DE FIBRA ÓPTICA (FIGURA 8 DROP), cabo JET de fibra óptica para FTTH

As fotos



Description
The fibers,250μm, either of single-mode or multimode type, are positioned in a loose tube made of a high modulus plastic. The tubes are filled with a water-resistant filling compound. A layer of aramid yarn or high strength glass is applied around the cable core as additional strength member. Then, the cable is completed with a black or color HDPE sheath.

·Characteristics

        · Non-mental design can prevent the cable from radio interference and magnetic wave interference
        · Specially designed compact structure is good at preventing loose tubes from shrinking
        · Aramid yarn ensures good performance of tensile strength
        · Loose tube filling compound ensure good moisture resistance performance
        · Good flexibility
        · High dense fiber packed, small diameter and light weight; it's the better option for blowing 
          installation process

·Application

        Adopted to backbone network, access network and fiber to the home.

·Optical Characteristics

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

Attenuation

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

Bandwidth (Class A)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

Numerical Aperture

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

Cable Cut-off Wavelengthλcc

≤1260nm

≤1480nm

 

 

·Parâmetros técnicos

Cable Type

Fiber Count

Cable Diameter

mm

Cable Weight kg/km

Tensile Strength

 

Long/Short Term N

Crush Resistance

 

Long/Short Term

N/100mm

Bending Radius

 

Static
/Dynamic

mm

JET 2~12

2~12

4.2±0.3

12

60/150

300/1000

10D/20D

JET 14~24

14~24

4.6±0.3

15

60/150

300/1000

10D/20D

JET 26~36

26~36

5.1±0.3

18

60/150

300/1000

10D/20D

JET 38~48

38~48

5.6±0.3

22

60/150

300/1000

10D/20D

Temperatura de armazenamento / operação: -40 ℃ a +70 ℃

Grupo de Produto : Cabo de fibra ótica > Fibra Óptica Interna

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
produtos quentes
Cabo de remendo da fibra óptica da fibra do núcleo da alta velocidade 12 / fibra óptica, fio de remendo da fibra do outdoor / cabo do grupoCat.5e UTP RJ45 8P8C Conector macho com preço barato1X2 FTTH Mini divisor ótico do divisor de tubo, divisor ótico multimodo, divisor do plc2016 adaptador de fibra mais popular lc-fc adaptador de fibra óptica com alta qualidade de alta velocidade e baixo preçoLC duplex duplex OM4 duplex, cabo de conexão de fibra óptica, jumper multimodoLC SC FC MTP MPO MTRJ E2000 Om3 Om4 Fibra Óptica Patch Cord LSZH10PCS SC UPC SM Ligação em ponte óptica, cabo de remendo da fibra óptica, cabo de correcção óptica 3M da fibra do simplex para o transporte livreAlta qualidade passar 3D teste fc duplex multimodo 62,5 / 125 50/125 100 m comprimento fibra óptica cabo de remendoSC UPC flange tipo sm dx adaptador / adaptador de fibra ótica12 / 24core om3 interior / exterior 50/125 tranças de fibra ópticaCabo impermeável do remendo da fibra óptica do mpo-fc, cabos da fibra óptica h do mpo / fc 12 núcleo / 24core, cabo de correcção de fibra óptica ao ar livre singlemodeAdaptador de Fibra Óptica LC Aqua OM3, lc 50/125 quad / 4 cores Adaptador OM3 de Fibra Óptica com 1000 durabilidadeDuplex Singlemode LC Para ST Fibra Óptica Patch Cord, cabo de jumper óptico com 2.0MM / 3.0MMMU-MU Singlemode Simplex Fibra óptica patch cabo / cabo, fibra óptica Jumper1X2 1X4 FTTH Mini divisor do tubo plc 1X8 1X16 1X32 1X64 1X128 divisor óptico / divisor da fibra óptica / divisor do plc12core / 24 núcleos à prova d'água ao ar livre fitas de fibra óptica / outdoor SC APC patch cabos, cabo de remendo singlemode fibra óptica ao ar livre