Procurar Filme De Polimento De Conectores, Filme De Polimento, Fibra De Filme De Polimento no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Filme de polimento de fibra óptica > 1um 3um 9um fibra óptica polimento filme

1um 3um 9um fibra óptica polimento filme

Informação básica

Modelo: Polishing Film

Descrição do produto

Fibra óptica filme de lapidação / película de polimento de fibra óptica com preço barato


Fibra polimento fotos de filme mostram:




Descrição:
Películas de polimento são materiais de polimento com flexibilidade ultra-precisão. Eles são feitos com pó de diamante uniformemente revestido na superfície de substrato flexível por adesivos e são frequentemente utilizados para lapidar e precisão polimento de pinos de fibra óptica, materiais semicondutores, rolos de metal, etc

Características:

1. Partículas pulverizadas regularmente em superfícies revestidas.
As partículas de pó de 2.Submicron fazem a exatidão de lustro elevada.
3.Positionamento de lapidação e polimento para economizar materiais abrasivos.
Efeitos de polimento de superfície curvos 4.Fine devido a substrato flexível.
5.Suitable para polir com água, óleo ou seco.

Aplicações:
Fibras ópticas e conectores;
Tela plana;
Lente óptica, cristais, LED;
Eixos de motores e dispositivos de direcção;
Rolos de metal & eixos;
Cabeça magnética, HDD;
Materiais semicondutores (arseneto de gálio, fosfeto de índio, etc.)
Specfication:
Polonês filme OD:
270 mm
Filme grau micron:
9 um, Diamante, Azul (3M-9D)
6 um, diamante, claro (3M-6D)
3 um, Diamante, Rosa (3M-3D)
1 um, Diamante, Lavanda (3M-1D)
0,05 um, Alum. Óxido, Branco (3M-0.05A)


Model Sheet type Size particle thickness
STT-D1 Diamond 127mm 1μm 75um
STT-D3 Diamond 127mm 3μm 75um
STT-D6 Diamond 127mm 6μm 75um
STT-D9X Diamond 127mm 9μm 75um
STT-D30 Diamond 127mm 30μm 75um

Pagamento & Envio:
Pagamento: TT, união ocidental, MoneyGram, Paypal pode ser aceitado.
Envio: O transporte é entregado geralmente no prazo de 1-7 dias de trabalho após ter recebido o pagamento. Os bens são emitidos geralmente pela maneira expressa (TNT, UPS, FEDEX, DHL, EMS ou a outra maneira especial) ou pelo navio como a quantidade e a exigência exatas dos clientes .

Grupo de Produto : Filme de polimento de fibra óptica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Premium Related Products

produtos quentes
Cabo de remendo da fibra óptica da fibra do núcleo da alta velocidade 12 / fibra óptica, fio de remendo da fibra do outdoor / cabo do grupoCat.5e UTP RJ45 8P8C Conector macho com preço barato1X2 FTTH Mini divisor ótico do divisor de tubo, divisor ótico multimodo, divisor do plc2016 adaptador de fibra mais popular lc-fc adaptador de fibra óptica com alta qualidade de alta velocidade e baixo preçoLC duplex duplex OM4 duplex, cabo de conexão de fibra óptica, jumper multimodoLC SC FC MTP MPO MTRJ E2000 Om3 Om4 Fibra Óptica Patch Cord LSZH10PCS SC UPC SM Ligação em ponte óptica, cabo de remendo da fibra óptica, cabo de correcção óptica 3M da fibra do simplex para o transporte livreAlta qualidade passar 3D teste fc duplex multimodo 62,5 / 125 50/125 100 m comprimento fibra óptica cabo de remendoSC UPC flange tipo sm dx adaptador / adaptador de fibra ótica12 / 24core om3 interior / exterior 50/125 tranças de fibra ópticaCabo impermeável do remendo da fibra óptica do mpo-fc, cabos da fibra óptica h do mpo / fc 12 núcleo / 24core, cabo de correcção de fibra óptica ao ar livre singlemodeAdaptador de Fibra Óptica LC Aqua OM3, lc 50/125 quad / 4 cores Adaptador OM3 de Fibra Óptica com 1000 durabilidadeDuplex Singlemode LC Para ST Fibra Óptica Patch Cord, cabo de jumper óptico com 2.0MM / 3.0MMMU-MU Singlemode Simplex Fibra óptica patch cabo / cabo, fibra óptica Jumper1X2 1X4 FTTH Mini divisor do tubo plc 1X8 1X16 1X32 1X64 1X128 divisor óptico / divisor da fibra óptica / divisor do plc12core / 24 núcleos à prova d'água ao ar livre fitas de fibra óptica / outdoor SC APC patch cabos, cabo de remendo singlemode fibra óptica ao ar livre